Leidenschaft
macht Schule

Der Wille, das Potenzial jedes Menschen voll auszuschöpfen, durchdringt alle Ebenen des Talent-Campus Bodensee.

In der Bildung muss persönliche Leidenschaft gelebt werden

– von den Kindern und Jugendlichen, aber auch von allen Lehrpersonen, Coaches und Trainern. Wenn Bildung in erster Linie vom Menschen ausgeht (und sekundär vom Lehrplan) ist Grosses möglich.
André Salamin
Gesamtleiter Talent-Campus Bodensee
+41 71 544 20 10
a.salamin@sbw.edu

Nicole Zeitner
Leitung Coaching
+41 71 544 20 10
N.Zeitner@sbw.edu

Sarah Rappold
Leitung Elitesportschule NET & Futura
+41 71 544 20 10
s.rappold@sbw.edu

Michaela Pfetzer
Administration
+41 71 544 20 10
M.Pfetzer@sbw.edu

Roman Haltiner
Mediamatiker i. A.
+41 71 544 20 10
R.Haltiner@sbw.edu

Bernard Tâche
Lernbegleiter Religion
+41 71 544 20 10
B.Tache@sbw.edu

Carolin Rau-Orsho
Lernbegleiterin Französisch und Deutsch, Prüfungsvorbereitung
+41 71 544 20 10
C.Rau-Orsho@sbw.edu

John Robinson
Lernbegleiter/Fachleiter Englisch, Verantwortlicher Cambridge English, Group Fitness Instructor
+41 71 544 20 10
J.Robinson@sbw.edu

Luana Rölli
Klassenassistentin Französisch und Englisch
+41 71 544 20 10
L.Roelli@sbw.edu

Susan Wallace
Lernbegleiterin English
+41 71 544 20 10
S.Wallace@euregiogymnasium.ch

Tanja Gawens
Lernbegleiterin
+41 71 544 20 10
T.Gawens@sbw.edu

Verena Nater
Lernbegleiterin, Lerntherapeutin
+41 71 544 20 10
V.Nater@sbw.edu

Katharina Schäfer
Schulberatung/Campus Coach
+41 71 544 20 10
K.Schaefer@sbw.edu