Leidenschaft
macht Schule

Der Wille, das Potenzial jedes Menschen voll auszuschöpfen, durchdringt alle Ebenen des Talent-Campus Bodensee.

In der Bildung muss persönliche Leidenschaft gelebt werden

– von den Kindern und Jugendlichen, aber auch von allen Lehrpersonen, Coaches und Trainern. Wenn Bildung in erster Linie vom Menschen ausgeht (und sekundär vom Lehrplan), ist Grosses möglich.
André Salamin
Gesamtleiter Talent-Campus Bodensee
+41 71 544 20 10
a.salamin@sbw.edu

Cassandra Cotting
Administration SportKV
+41 71 544 20 10
C.Cotting@sbw.edu

Roman Haltiner
Mediamatiker i. A.
+41 71 544 20 10
R.Haltiner@sbw.edu

John Robinson
Lernbegleiter/Fachleiter Englisch, Verantwortlicher Cambridge English, Group Fitness Instructor
+41 71 544 20 10
J.Robinson@sbw.edu

Kristina Ertl-Hug
Lernbegleiterin, Trainerin Handball
+41 71 544 20 10
K.Ertl@sbw.edu

Marius Brugger
Lernbegleiter W&G, ÜfK, IPT; Schulische Leitung SportKV
+41 71 544 20 10
M.Brugger@sbw.edu

Nadège Grilli
Lernbegleiterin Französich
+41 71 544 20 10
N.Grilli@sbw.edu

Pascal Koller
Lernbegleiter Wirtschaft und Gesellschaft
+41 71 544 20 10
P.Koller@sbw.edu

Sarah Mohi
Lernbegleiterin Deutsch
+41 71 544 20 10
S.Mohi@sbw.edu

Verena Ammann
Lernbegleiterin IKA
+41 71 544 20 10
V.Ammann@sbw.edu

Andreas Badertscher
Overseas Business Development & Kanu Trainer
+41 71 544 20 10
A.Badertscher@sbw.edu

Christian Rüegg
Trainer Eishockey
+41 71 544 20 10
C.Rueegg@sbw.edu

Daniel Behrendt
Trainer Fitness-, Ernährungs- & Beweglichkeitstraining
+41 71 544 20 10
D.Behrendt@sbw.edu

Elson Kabashi
Trainer Karate
+41 71 544 20 10
E.Kabashi@sbw.edu

Pavel Rehorek
Trainer Tischtennis
+41 71 544 20 10
P.Rehorek@sbw.edu

Ronald Bundermann
Trainer Polysport
+41 71 544 20 10
R.Bundermann@sbw.edu

Sarah Weber
Koordinatorin Sport, Trainerin Leichtathletik
+41 71 544 20 10
S.Weber@sbw.edu

Werner Dietrich
Trainer Athletik
+41 71 544 20 10
W.Dietrich@sbw.edu

Andreas Schreiber
Events & Projekte
+41 71 544 20 10
a.schreiber@sbw.edu

Katharina Schäfer
Schulberatung/Campus Coach
+41 71 544 20 10
K.Schaefer@sbw.edu

Nicole Salamin
Events / Internatsorganisation
+41 71 544 20 10
N.Salamin@sbw.edu