Leidenschaft
Macht Schule

Unser Untergymnasium wird von erfahrenen und qualifizierten internationalen und schweizerischen Lehrkräften unterrichtet

und ermöglicht es den Schülern, die höchsten akademischen Standards zu erreichen, sowohl im Lehrplan einer Cambridge-Sekundarschule als auch im lokalen Schweizer Lehrplan.
André Salamin
Gesamtleiter Talent-Campus Bodensee
+41 71 544 20 10
a.salamin@sbw.edu

Sanjay Teeluck
Head of International School & Leitung Untergymnasium
+41 71 544 20 10
S.Teeluck@sbw.edu

Michaela Pfetzer
Administration
+41 71 544 20 10
M.Pfetzer@sbw.edu

Roman Haltiner
Mediamatiker i. A.
+41 71 544 20 10
R.Haltiner@sbw.edu

Alexis Goumas
Lernbegleiter Geschichte/Geografie, Natur und Technik, Medien und Informatik
+41 71 544 20 10
A.Goumas@sbw.edu

Carolin Rau-Orsho
Lernbegleiterin Französisch und Deutsch, Prüfungsvorbereitung
+41 71 544 20 10
C.Rau-Orsho@sbw.edu

Deniz Bozok
Lernbegleiterin Musik
+41 71 544 20 10
D.Bozok@sbw.edu

Gabriela Burri
Lerngebleiterin Religion
+41 71 544 20 10
G.Burri@sbw.edu

Inga Hübener
Lernbegleiterin
+41 71 544 20 10
I.Huebener@sbw.edu

Susan Wallace
Lernbegleiterin English
+41 71 544 20 10
S.Wallace@euregiogymnasium.ch

Tanja Gawens
Lernbegleiterin
+41 71 544 20 10
T.Gawens@sbw.edu

Katharina Schäfer
Schulberatung/Campus Coach
+41 71 544 20 10
K.Schaefer@sbw.edu